先日の岩船寺・布目ダムサイクリングの様子(前半) |
この寒い時期のロードイベントにしては大所帯になりました。
まずは木津市内を抜けて鹿背山へ向かいます。
カトウさん、相変わらずイカツイですねえ(笑)。
いつものコース、岩船寺への上りにて。
「オレは坂は嫌だって言ってるのにー」
今回がロードデビューのオオタさん。いきなりの峠コース、ちょっとハード過ぎましたか?スミマセン。
途中の「スリル満点!ロードでは普通走らないだろ、ここは」な道でMATTUNさんがパンク。YOJI君がテキパキと直してくれます。
前回は激坂を越えて柳生へ向かったのですが、今回は交通量がなくて安全な「川沿いの小道」をチョイスしました。でも、ここは真冬の気温なら凍結するので要注意です。
続きは近日中に・・・。